вторник, 4 марта 2014 г.

Обращение к управляющим компаниям!

Для начала, тот текст, который мы отправляем всем:


Уважаемые коллеги!

В Государственную Думу РФ, внесен законопроект “О лицензировании деятельности по управлению МКД”. На наш взгляд данный законопроект в корне меняет отношения в отрасли и фактически уничтожает институт частных управляющих компаний.
На данный момент совершенно очевидно, можно сделать вывод о том, что качество аргументов, противников законопроекта, авторов не волнует. Таким образом одной из возможностей, для предотвращения принятия законопроекта в текущей редакции является увеличение количества обратившихся против принятия законопроекта.
В связи с этим предлагаем вам, как участникам профессионального сообщества направить подписанный, вами проект обращения с просьбой не принимать законопроект в текущей редакции.
Направляем вам проект обращения и пример подписанного обращения, сделанного НП СРО “Управдом”. Текст проекта направляется в редактируемом формате, в случае если вы сочтете нужным изменить.
Так же просим направить данное обращение и проект во всем управляющие компании, которые могут его подписать, даже если  от их имени уже было сделано обращение в рамках СРО (или иного объединения).
Данное обращение необходимо направить максимально быстро, поэтому предлагаем продублировать отправку в электронном виде.

адреса отправки:
Депутату Государственной Думы РФ Хованской Галине Петровне
103265, Москва, улица Охотный ряд, дом 1
так же необходимо отправить через форму отправки обращений ГД РФ http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/
в Ф.И.О. введите название организации
в текст обращения копируйте текст обращения
сканированную версию обращения прикрепите как файл (в случае если файл pdf слишком большой, то используйте этот сервис http://compress.smallpdf.com/ru )

Председателю Правительства РФ Медведеву Дмитрию Анатольевичу
Москва, Краснопресненская набережная, дом 2 строение 2
форма отправки обращений в электронном виде (имеется возможность прикрепить сканированное обращение) http://government.ru/letters/form/





Если у Вас возникли вопросы обращайтесь на e-mail: c-p-o@mail.ru




А теперь, то что я дополнительно хочу сказать по этому поводу:
Возможно  у кого то возникли следующие мысли:
ДА какой от этого толк?
Да разве надо этим писать, надо писать другим!
Ну с содержанием обращения вы погорячились!
Ну напишу я никто другой не напишет!
и еще множество разных никчемных (на мой взгляд мыслей).


Ну вот, если они у вас возникли, то я хочу сказать следующее:
Считаешь что не написали что то важное - допиши!
Считаешь, что написали что то лишнее - удали!
Считаешь, что надо отправить еще куда то - отправь и нам сообщи, мы тоже отправим!


Два заказных письма - это меньше чем 100 рублей отечественных денег! И, с учетом готового обращения, час работы! Ни я ни коллеги не готовы гарантировать что это принес 100% результат. Но, если  есть хотя бы 10% шанс повлиять на изменение этого идиотского закона, то помоему 100 рублей и час работы не так уж и много! Переслать обращение коллегам, не сложно!
В конце концов, если мы ничего не будем делать, то чиновники - тугодумы правы и мы неспособны ни на что, кроме как ловить мелкую выгоду на не стыковках в законах.




Комментариев нет:

Отправить комментарий